Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Вluetooth-спикерфон Jabra SP 5050. Лаборатория. Соло

    Еще одно мобильное устройство громкой связи для автомобиля

    Еще раз обращаем ваше внимание, что за рулем автомобиля лучше не разговаривать по мобильному телефону без проводной или беспроводной гарнитуры hands-free - если каждый сам для себя выбирает уровень своей безопасности, то забота о безопасности других участников движения даже отражена в новой редакции ПДД. Для тех же, кто не только ответственен, но и желает иметь наивысшую безопасность и комфорт за рулем, мы представляем Bluetooth-спикерфон Jabra SP 5050. Это новое мобильное устройство громкой связи для автомобиля.

    В ДЕЛЕ
    Для его использования достаточно закрепить Jabra SP5050 на противосолнечном козырьке. С помощью этого устройства можно вести разговор, не отрывая рук от руля, поскольку оно автоматически регулирует громкость динамика в соответствии с фоновым шумом с помощью специально разработанной технологии цифровой обработки сигнала.
    Установив это устройство в автомобиле, мы быстро привыкли к нему, а без него сразу ощутили серьезный дискомфорт при первом же входящем звонке. Управление устройством сведено к минимуму - из трех кнопок две находятся по бокам и управляют громкостью воспроизведения речи. Одновременное нажатие двух этих кнопок позволяет потушить светящиеся символы на информационном дисплее. Главную кнопку управления мы нашли не сразу, но когда освоились с управлением, то отметили насколько оно грамотно и оптимально. Дело в том, что кнопкой является вся верхняя часть изделия и попасть в нее во время движения не составляет никакого труда. Нажатие подтверждается упругим щелчком. Этой кнопкой можно ответить на звонок, дать отбой разговору, а длительное нажатие включает или выключает прибор. Двойное нажатие позволяет сделать повторный звонок по последнему входящему или исходящему номеру, который зафиксировался в меню „Вызовы" телефона.

    НЕМНОГО О ЗВУКЕ
    Несмотря на маленькие размеры громкоговорителя, речь собеседника была четкой и разборчивой даже на самых больших уровнях громкости. Имея запас в 12 часов в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания, Jabra SP5050 позволила нам пользоваться ее услугами целую неделю без подзарядки. СМ

    Баллы 5 (5)
    Класс Budget
    Средняя цена $95

    ПОДРОБНО

    Cвязь с телефоном                         до 10 метров
    Габариты                                       120x60x12 мм
    Информация                                    
    www.jabra.ru

    Плюсы:Удобно, компактно, автономно
    Минусы:Не обнаружены  
    Вердикт:Незаменимое устройство для безопасного общения за рулем

    Источник: журнал "Car&Music", ноябрь 2007 

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa