Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Усилитель-моноблок Kicker ZX1500.1. Лаборатория. Соло

    Его силовые терминалы готовы принять "силу" первого или даже нулевого калибра.

    Усилитель Kicker ZX1500.1 совершенно специфический инструмент: единственное его предназначение -усиление сабвуферного канала в громкой или же очень громкой системе. Выбранная концепция такова: класс D с полосой частот до 200 Гц, фильтр нижних частот четвертого порядка, сабсоник и функция подъема баса с дистанционным регулятором. Все это умещается в сравнительно легком корпусе почти полуметровой длины. Регуляторы частот среза кроссовера и подъема баса вынесены на верхнюю панель, на торце расположились высокоуровневый вход, тумблер сабсоника и разъем дистанционного регулятора. Силовые терминалы готовы принять кабель первого или даже нулевого калибра.

    СОДЕРЖАНИЕ

    Спектр испытательного сигнала 50 Гц на выходе усилителя состоит из частокола убывающих гармоник. Среднее значение коэффициента гармонических искажений в полосе измерения - около 0,5%. На нагрузку 4 Ом усилитель отдает около 500 Вт мощности, что несколько ниже паспортной заявки. Номинальные 2 Ом также дали меньшую мощность - около 800 Вт. Так как недобор мощности составил более 700 Вт, мы провели испытание в нерегламентированном инструкцией режиме 1 Ом, и усилитель легко превзошел возможности лабораторного блока питания с последним замеченным показателем 1,7% на отметке 1000 Вт. Вердикт испытания следующий: скорее всего, показатели мощности нормировались не для номинальных значений сопротивления нагрузки, которые несколько превышают фактические значения полного электрического сопротивления динамика в рабочем диапазоне частот. При работе на реальную нагрузку показатели будут близки к заявленным.

    ЗВУЧАНИЕ

    Звучание моноблока НЧ-диапазона невозможно рассматривать в отрыве от конкретного сабвуфера. В данном случае мы выбрали наиболее вероятного партнера - сабвуфер Kicker Solobaric в корпусе с фазойнвертором. Наиболее правильно назвать такое звучание „адаптированным SPL" - давление на инфранизких частотах сочетается с ударной жесткостью нижнего баса, что, несомненно, найдет своих почитателей.

    Класс Neo
    Баллы 4,5 (5)
    Средняя цена $1000

    ПО ПАСПОРТУ
    Мощность (ном.) 1х1500 Вт
    Кроссовер ФНЧ/ФИНЧ
    Габариты 507х54х244 мм
    Информация www.alcom.ru

    Плюсы: Мощность, дизайн
    Минусы: Цена высоковата
    Вердикт: Мощный, стильный и недешевый усилитель для баса

    Источник: журнал "Car&Music", №13/2007

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Kicker ZX1500.1
    Kicker ZX1500.1
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa