Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Станция мультимедиа Varta V-AVM711D. Лаборатория. Соло

    Если ваша цель - создание полноценного автокинотеатра, то вот очень хороший претендент на место ГУ

    Станция Varta V-AVM711D обладает солидным набором функций и неплохими возможностями для расширения. Для защиты от несанкционированного доступа в этом устройстве имеется система кодовой защиты. Встроенный TV-тюнер, декодер многоканального звука,встроенный пятиканальный усилитель и возможность подключения двух внешних А/В-устройств - все они позволяют быстро создать на базе этого ГУ полноценный автомобильный кинотеатр с двумя зонами использования. Управлять устройством можно с помощью как сенсорного дисплея, так и удобного пульта ДУ, снабженного джойстиком. Дизайн станции выполнен в строгом стиле и отличается функциональностью. Тестирование возможностей видеотракта устройства показало, что и над этой стороной инженеры серьезно поработали. Несмотря на то, что разрешение матрицы экрана здесь всего 480x234 пиксела, качество изображения - на весьма высоком уровне. Большинство недочетов, которые были отмечены нашими экспертами, заметны лишь на тестовых таблицах. Во время воспроизведения фрагментов фильмов, влияние отмеченных недостатков было незначительным. Так, например, на тестовых таблицах был заметен недостаток глубины черного цвета, и оттенков серого было немного меньше, чем демонстрировал эталонный экран. Небольшая зазубренность наклонных и кривых линий также имела место. Однако на видеофрагментах все эти недостатки отразились мало. Удовольствие от просмотра, если и было снижено, то совсем незначительно. Станции удавалось с высокой достоверностью передавать цвета телесных оттенков.

    ШИРОКАЯ КОНВЕРГЕНЦИЯ
    Также к достоинствам аппарата стоит отнести высококачественную передачу видеосигнала между встроенным DVD-проигрывателем и дисплеем. При воспроизведении видео со встроенного привода на экране не было заметно ни муара, ни цифровой зашумленности, характерной для композитного протокола передачи видеоинформации. А вот на внешнем мониторе, который был подключен к станции, эти явления имели место. Однако иных способов коммутации с внешними экранами у станции, как и у большинства ее конкурентов, не предусмотрено. В итоге можно сказать, что единственный минус, который признали все наши эксперты, заключался в недостаточно глубоком черном цвете. Другой важной особенностью V-AVM711D является возможность работы с фирменным навигационным блоком скрытой установки V-GPS12В. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про встроенный интерфейс Bluetooth, кроме своей основной задачи - использования в тандеме с телефоном в роли hands-free-устройства - он предлагает еще одну интересную возможность - воспроизведение потокового аудиосигнала с внешнего проигрывателя, имеющего интерфейс Bluetooth, например, с сотового телефона.

    НА ВСЕХ ФРОНТАХ
    По качеству звучания эта станция -крепкий середняк среди одноклассников. В аудиотракте V-AVM711D применен высококачественный 24-битный ЦАП. Как и у большинства мультимедийных станций, станции Varta присущ ярко выраженный кинотеатральный характер звучания. Напористость и динамичность звука здесь достигнуты за счет некоторого снижения тембральной достоверности. Поэтому от прослушивания на этой станции акустической, классической музыки и джаза лучше отказаться. Во всех остальных случаях станция мультимедиа Varta V-AVM711D станет прекрасным попутчиком. А если уделить достаточно внимания качеству питания и правильной установке хороших динамиков, то можно получить очень неплохую отдачу в басовой области. К тому же не стоит сбрасывать со счетов и наличие у этой станции полноценного встроенного 5-канального усилителя. Иными словами, добавьте в систему активный сабвуфер, и кинотеатр на колесах готов принять зрителей! СМ

    Баллы 4,5 (5)
    Класс Сlassic
    Средняя цена $720

    ПО ПАСПОРТУ

    Типоразмер                                                                                  2 DIN
    Диагональ и формат экрана                                                  7 дюймов,16:9
    Мощность встроенного усилителя                                               5x50 Вт
    Форматы воспроизведения                                            DVD/SVCD/DVCD/VCD/
                                                                                         DIVX/XVID/CD-DA/MP3/
                                                                                       WMA/HDCD/PICTURE-CD/
                                                                                                JPEG/MPEG4
    Число выходов/входов(видео)                                                 2/3 RCA
    Число выходов/входов (аудио)                                                5/2 RCA
    Информация                                                                 
    www.varta-electronics.ru

    Плюсы:Декодер многоканального звука, 5-канальный усилитель, естественная цветопередача
    Минусы:Неглубокий черный цвет, не самое удобное меню
    Вердикт:Если хотите иметь кинотеатр на колесах, то этот источник будет очень хорошим выбором

    Источник: журнал "Car&Music", февраль 2008 

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Varta V-AVM711D
    Varta V-AVM711D
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa