Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Сабвуфер 12" Kicker CVT12. Лаборатория. Соло

    С музыкальностью у этого динамика определенные проблемы, но там, где нужно создать землетрясение, он справится на ура.

    Компактность, компактность и еще раз компактность! 12-дюймовые сабвуферы из линейки „CompVT" имеют установочную глубину всего 109 мм и могут разместиться даже в двери. При этом они останутся стопроцентным Kiскег'ом - ни одна фамильная черта здесь не пропала вместе с лишними сантиметрами.

    ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ, А УЖЕ KICKER

    Трудно было поверить, что в столь компактной упаковке может разместиться сабвуфер такого немалого диаметра, тем более Kicker. Ведь эта компания никогда не гналась за уменьшением габаритов, наоборот, ее идеалом являются максимально мощные сабвуферы для соревнований в дисциплинах по уровню звукового давления, что само по себе с компактностью не совместимо. Тем более интригует, что принадлежит эта сабвуферная головка к серии, ставшей наследницей знаменитой Competition, созданной для соревнований. Но при ближайшем рассмотрении мы не могли не проникнуться уважением к мастерству и основательности американских конструкторов. Солидная стальная корзина с антирезонансным покрытием, фирменная система охлаждения катушки Perimeter Venting, жесткая уплотнительная рамка, украшенная логотипом компании, хромированные пружинные контактные разъемы. Серебристо-серый пропиленовый диффузор является практически плоским и снабжен многочисленными ребрами жесткости как на наружной, так и на внутренней сторонах. В общем, у этого сабвуфера есть все, что есть у других сабвуферов фирмы, кроме нескольких лишних сантиметров монтажной глубины.

    ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА

    Установив головку в корпус для прослушивания, мы, в общем-то, были готовы к мощному звуку, но такого напора не ожидали. Бас обладал просто потрясающей энергетикой... Поверьте, если он смог в одно движение прокачать всю нашу лабораторию, а также еще несколько смежных помещений, то даже в очень крупном автомобиле он с легкостью создаст переизбыток давления. Да, с музыкальностью у него определенные проблемы, но там где нужно воссоздать землетрясение, он справится на ура. Наша рекомендация - не увлекайтесь выкручиванием громкости.

    ПОДРОБНО
    Класс Classic
    Средняя цена $205
    Баллы 4(5)
    Типоразмер 12 дюймов
    Мощность (ном./макс.) 400/800 Вт
    Уровень чувствительности 87,1 дБ (метод измерений не указан)
    Установочная глубина 10,9 мм
    Рекомендуемое акустическое оформление ЗЯ,ФИ
    Информация www.alcom.ru

    Плюсы: Малая установочная глубина, современный внешний вид
    Минусы: Сабвуфер явно не для симфонических жанров
    Вердикт: Эта басовая головка - прекрасный выбор для современных молодых людей с соответствующими музыкальными пристрастиями

    Источник: журнал Car&Music, №8/2007

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Kicker CVT122
    Kicker CVT122
    Kicker CVT124
    Kicker CVT124
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa