Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Мультимедийная станция PIONEER AVH-P 7800 DVD

    PIONEER AVH-P 7800 DVD.

    Car&music №10 октябрь 2006г. Лаборатория. Соло. Мультимедийная станция

    Предоставлено: PIONEER.

     

    Про элитный мультимедийный центр Pioneer AVH-P7800DVD, уникальный усилитель Focal FR Dual Monitor, динамики Lotus by Seas PS165F, способные удовлетворить любые аудиофиль-ские пристрастия, и многие другие интересные модели читайте в рубрике СОЛО. Не упустите свой шанс познакомиться с самыми горячими новиками car audio & multimedia.

     

    Этот шедевр от Pioneer  выпущен специально для России

     

    ПОПУЛЯРНОСТЬ мультимедийной техники для автомобиля неуклонно растет. Производители ост­ро реагируют на спрос, выводя на рынок все боль­ше и больше подобных продуктов. Вот и пример.

     

    ЧТО ПЕРЕД НАМИ

    Компания Pioneer представила эксклюзивную флагманскую модель мультимедийной станции AVH-P7800DVD, выпущенную специально для России. По заявлению разработчиков, она позво­ляет создать самую высококлассную систему мобильного кинотеатра в автомобиле. Меню управления, ЮЗ-теги к МРЗ-файлам, телефонная книга - все это теперь доступно на русском языке, причем управлять сложнейшими настройками ста­ло невероятно удобно. Внешнему виду изделия инженеры компании уделили огромное внимание. Модель AVH-P7800DVD выполнена в по-настояще­му стильном и утонченном дизайне, который поз­волит без труда интегрировать ее фактически в любой современный салон автомобиля. Качество используемых в ней материалов - также на самом высоком уровне, а качество и точность сборки просто впечатляют.

     

    Конструктивно AVH-P7800DVD выполнен в виде трех блоков: головного устройства размером DIN, дополнительного устройства скрытой установки, где и размещены все многочисленные разъемы и усилитель мощности, а также небольшого вынос­ного блока питания. Дополнительный блок может быть установлен вдали от головного устройства, это обеспечивает кабель длиной 5 метров. Такое решение позволяет значительно сократить длину RCA-кабелей при использовании внешних усилите­лей, так как предполагает возможность разместить этот блок, например, в багажнике.

     

    НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

    Станция располагает частично съемной передней панелью с алюминиевым покрытием. Съемная часть, съезжая вниз, высвобождает слот для диска. Подсветка кнопок белая или красная. Аппарат оснащен сенсорной ЖК-матрицей формата 16:9 и диагональю 7-дюймов с антибликовым покрытием и разрешением 800x480x3 пикселов. В дополнение к ней на съемной панели расположен небольшой светодиодный дисплей, который дублирует необ­ходимую информацию, когда убран основной монитор. Эргономика аппарата на хорошем уров­не, разве что энкодер и джойстик чуть мелковаты. Поскольку на самом устройстве кнопок минимум, в комплекте имеется полноценный и солидный пульт ДУ. Новый DVD-привод располагает 24-раз­рядным ЦАПом и воспроизводит форматы DVD-Video, DVD-Audio, CD-Audio, МРЗ, WMA, AAC, Video CD, JPG и DivX. Прямой поиск с использованием сенсорного дисплея допускает быструю навигацию по папкам и файлам. Наличие мощного встроенно­го восьмиканального усилителя (8x50 Вт) с выхо­дом на сабвуфер и девяти линейных выходов (RCA) позволяет создать в автомобиле систему мобиль­ного кинотеатра любого уровня. Напряжение на линейных выходах составляет 5 В. Эксклюзивный встроенный 6.1-канальный декодер пространст­венного звучания поддерживает форматы DTS-ES, DTS-NE06, Dolby EX, Dolby Pro Logic 2. Чтобы реа­лизовать весь этот потенциал, конструкторы снаб­дили AVH-P7800DVD цифровым сигнальным про­цессором (DSP).

     

    С этой моделью впервые автомобильная электроника получила кроме композитных еще и компонентный (!) видеовыход с возможностью подключения фирменного 11-дюймового дисплея для пассажиров на задних сиденьях. К устройству можно подключить CD- и DVD-чейнджер, TV-тюнер или плеер iPod. А использование фирменной шины IP-Bus даст возможность наращивать систе­му по мере необходимости. Компания Pioneer известна своими достижениями в области сопря­жения головных устройств по интерфейсу Bluetooth. Встроенный Bluetooth-модуль для телефонной связи позволяет производить все необходимые операции при совершении звонков, поиске в телефонной книге, наборе номера или сопрягаться с МРЗ-плеером для воспроизведения музы­ки в стереорежиме.

     

    ЧТО И КАК МОЖНО НАСТРОИТЬ

    Для настройки качества изображения в станции предусмотрены привычные регулировки, которые ни у кого не вызовут затруднений. Для любителей поэкспериментировать с изображени­ем есть выбор форматов растра:„точ­ный", „полный", „кинотеатр", „масштаби­рование", „нормальный". Настройки зву­ка гораздо сложнее. Пользователь может выбрать ручной и автоматичес­кий режимы настроек эквалайзера и временных задержек. Для последнего варианта в комплекте имеется специ­альный микрофон, который устанавли­вается на предполагаемое место слуша­теля. Между тем, все необходимые зву­ковые настройки можно выполнить и в ручном режиме. Настройки DSP зависят от формата записи - 2- или многока­нальной. В 2-канальном режиме объем­ный звук может быть отключен и оста­нется привычная схема - фронт и сабвуфер. Активировав многоканаль­ный режим, можно включить декодеры DTS-NEO6, Dolby EX и Dolby Pro Logic 2, который сформирует многоканальный звук даже из обычного стереосигнала. Для многоканального варианта предус­мотрен 3-полосный параметрический эквалайзер. Есть 5 заводских настроек, причем еще 3 можно создать самому.

     

    При прослушивании 2-канального звука доступен 13-полосный графический эквалайзер. В любом из вариантов для каждого из динамиков, установленных в автомобиле, можно выполнить точную настройку, выбрав его типоразмер, час­тоту среза и крутизну характеристики затухания фильтра (0, б, 12,18 дБ/окт). Для высокочастотных динамиков доступно 11 частот среза, а для средне-частотных возможна организация поло­совой фильтрации. В каждом из 9 кана­лов доступно выставить временную задержку, соответствующую разности хода звуковой волны от 0 до 500 см, и установить уровень сигнала. Для настройки канала сабвуфера предус­мотрен ФНЧ с семью частотами среза, выбором крутизны характеристики затухания (6/12/18 дБ/окт) и фазы.

     

    ЧТО В ИТОГЕ

    Во время испытаний RDS-тюнера его работа порадовала нас скоростью и четкостью настройки. При этом не были пропущены даже слабые станции и их звучание было максимально хорошим. Изображение, даваемое этим DVD- ресивером, смело можно назвать отменным - впечатление от просмотра фильмов действительно хорошее. Сразу похвалим четкость и резкость. Мелкие детали изображения и титры выглядели очень четко. Цветность и насыщенность делали картинку яркой и привлекательной, но при этом без потери достоверности. Возможность передачи серых полутонов этой стан­ции - просто на высоте. Звучание аудиотракта можно назвать образцовым. До аудиофильского уровня оно слегка недотягивает, но тем не менее позволяет использовать ресивер как источник высококачественного зву­ка. Низкие частоты хорошо артикулиро­ваны и выразительны. Средние частоты -как правило, это самый трудный учас­ток - понравились нам своей натураль­ностью и хорошей передачей фактуры инструментов. Высокочастотный диапа­зон был приятен на слух и не лишен сочности и воздушности. Звуковая сце­на по ширине слегка превышала разме­ры стереобазы (расстояние между динамиками левого и правого каналов) и была достаточно глубокой.

    СМ

     

    ПОДРОБНО
    ТИПОРАЗМЕР

    DIN

    ДИАГОНАЛЬ И ФОРМАТ ЭКРАНА

    7ДЮЙМОВ,16:9

    МОЩНОСТЬ ВСТРОЕННОГО УСИЛИТЕЛЯ

    8x50 ВТ

    ФОРМАТЫ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

    DVD-VIDEO, DVD-AUDIO, DIVX/MPEG4, CD-AUDIO,

    MP3, WMA, WAV, AAC,

    VIDEO CD, JPG

    ЧИСЛО ВЫХОДОВ/ВХОДОВ (ВИДЕО)

    2/1 RCA

    ЧИСЛО ВЫХОДОВ/ВХОДОВ (АУДИО)

    5/2 RCA

    ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

    ВСТРОЕННЫЙ ДЕКОДЕРЫ, DSP, ЭКВАЛАЙЗЕРЫ,

    КРОССОВЕР, АВТОКАЛИБРОВКА

    ИНФОРМАЦИЯ

    www.pioneer-rus.ru

    СРЕДНЯЯ ЦЕНА

    $2500

     

    Высокое качество зву­чания и изображения, богатое функциональное оснащение, русифицированный интерфейс

     

     

    Инсталляция будет непростой

     

    ВЕРДИКТ

    Очевидный претен­дент на роль центра мультимедийной сис­темы элитного уровня

     

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Pioneer AVH-P7800DVD
    Pioneer AVH-P7800DVD
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa