Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • Аудиосистема Blaupunkt Velocity 2 Go 6. Лаборатория. В сравнении.

    Старшая модель отличилась от младшей лишь количеством баса

    Примерно полгода назад мы тестировали модель Blaupunkt Velocity 2 Go 5. Честно говоря, мы не ожидали, что спустя полгода явных конкурентов этому аппарату так и не появилось. Теперь же к нам поступила старшая модель, Blaupunkt Velocity 2 Go 6

    ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

    Внешне шестая модель несколько крупнее предшественника. Это и неудивительно - в этой модели стоят не 13-сантиметровые, а 16-сантиметровые мидбасы. Возможности работы те же, что и у младшей модели: как компонентная пара (вместе с 19-мм твитерами с шелковыми куполами) или как сабвуфер (в этом случае твитеры отключаются). На верхней панели также присутствуют разъем mini-jack для подключения переносного плеера (витой кабель в комплекте), а также переключатели режимов работы: включения (вручную или автоматически) и работы устройства (как сабвуфер, полноценная стереосистема или автоматический выбор режима работы). Комплектация и оснащение задней панели также аналогичные 2 Go 5: линейный вход на паре разъемов RCA, вход для адаптера 220 В (в комплекте), а также так называемый мультипорт. С его помощью Blaupunkt можно интегрировать в аудио- и электросистемы автомобиля (соответствующий переходник, опять же, прилагается). Помимо этого в Velocity 2 Go 6 есть блок регулировок, благодаря которому устройство можно настроить исходя из режимов работы: помимо регуляторов частоты среза и уровня аппарат оснащен общей регулировкой громкости, а также плавным (!) регулятором фазы. Правда, и здесь регуляторы сделаны с тем же расчетом, чтобы настроить один раз и затем все регулировки проводить на внешнем устройстве. Ну и, конечно же, присутствуют отсеки для восьми пальчиковых элементов питания типа АА (единственное, что не входит в комплект) и для кабелей, используемых для подключения устройства в автомобиле,а также порт фазоинвертора точно в середине панели, закрытый сеточкой. Для того чтобы сохранить дно аппарата в целости, Velocity имеет 4 ножки.

    ИГРА ПО-КРУПНОМУ

    И эту модель мы достаточно строго тестировали. Басовый регистр стал явно глубже благодаря увеличению размеров динамиков. Средние частоты немного зажаты, а верхняя часть диапазона немного доминировала над остальными, несмотря на шелковые купола твитеров (такое же мы отмечали у младшей модели). Треки с популярной музыкой воспроизводились легко и с должным напором, правда, экстремально низкого баса и тут не получилось. Ситуация с классикой и джазом в исполнении Velocity не изменилась: слишком упрощенно и резко получились у 2 Go эти жанры. В качестве сабвуфера аппарат шестой модели явно лучше, чем пятой, драйва и атаки достаточно, а перегрузки наступают позже, однако при повышенных уровнях громкости был также заметен легкий дребезг верхней панели. Впрочем, придирки по поводу жанров музыки - это уже наше „старческое" ворчание опытных экспертов.

    ОТВЕТ СТАРШИХ

    Оригинальность, да еще и подтвержденная временем (а полгода для такой аппаратуры -срок весьма немалый), стоит того, чтобы как минимум присмотреться к такому устройству. Молодые меломаны уже по достоинству оценили Velocity, проголосовав за него рублем. Мы рекомендовали бы использовать емкие аккумуляторы в случае переносной работы устройства. На наш взгляд, 2 Go 6 уже может соревноваться с недорогими активными автомобильными сабвуферами.

    ПО ПАСПОРТУ

    Номинальная мощность  80 Вт
    Диапазон частот 40-120 Гц/40-25000 Гц
    Кроссовер ФНЧ
    Габариты 480x220x240 мм
    Информация  WWW.BLAUPUNKT.COM

    Плюсы: Оригинальное решение. Немаленькая громкость
    Минусы: Не очень удобные регулировки, жанровая ориентация, цена
    Вердикт: Интересный и уникальный аппарат как для вылазок на природу, так и для автомобиля

    Источник: журнал Car&Music, октябрь 2008

     Связанные товары из каталога МАГНИТОЛА
    Blaupunkt Velocity 2Go 6
    Blaupunkt Velocity 2Go 6
    В каталог МАГНИТОЛА >>
  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa