Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 4-канальный усилитель Poweramper I PA 320.4. Лаборатория. Первый тест.

    Американская мощность

    Poweramper представляет собой результат американских достижений и стандартов высшего качества. После установки устройства вы на долгие годы получите массу удовольствия от прослушивания. Автомобильный усилитель мощности Poweramper iPA 320.4 имеет внушительный и солидный корпус. Его боковые поверхности не содержат никаких разъемов, входов и регуляторов, они выполнены в зеркальном стиле. Все органы управления и подключения находятся на верхней и передней панели. Солидный вес усилителя говорит о хорошей внутренней начинке и большой мощности. Впрочем, мощь и сила всегда была присущи американцам. Технологически усилитель имеет немало интересных решений, которые выделяют его из среды себе подобных: IDI (Intelligent Distress Indicator) дает визуальные данные о работе усилителя, Harmonic Bass Alignment делает бас более точным и глубоким, современная технология защиты Trident обеспечит безопасную работу, а точнее — не приведет к поломке усилителя в следующих случаях: при коротком замыкании, перегрузке и перегреве. И таких технологий в усилителе немало.
    Линейные выходы RCA выполнены из платины для обеспечения контакта без искажений. Настройка усилителя проводится при помощи отвертки, поскольку все регуляторы спрятаны заподлицо и доступ к ним закрыт. Это ограничивает случайные изменения настроек в результате тряски или случайного прикосновения. Среди таковых имеются: ФВЧ, ФНЧ, Sub Sonic и Bass Boost. Диапазон работы фильтров одинаковый — от 50 Гц до 5 кГц. Sub Sonic позволяет выбрать срез нижних частот от 10 до 100 Гц. Что касается Bass Boost, то в диапазоне 30 - 100 Гц можно регулировать уровень в пределах от 0 до 18 дБ. Все регулировки являются плавными, а не пошаговыми.
    Усилитель Poweramper iPA320.4 относится к серии Impression, что в переводе звучит как «ощущение». А они после прослушивания остаются только приятные. Ему присущи отменная прозрачность построения сцены и красочность тембра. Достаточно хорошо передается характер каждого инструмента. А слитность и музыкальность звучания просто завораживают.

    ПОДРОБНО

    Мощность 4x80 Вт (4 Ом), 4x160 Вт (2 Ом), 2x320 Вт (4 Ом мост)
    Диапазон частот 10-50 000 Гц
    Габариты 371x285x66 мм

    Класс NEO
    Баллы 4 (5)
    Цена 4070 грн.

    Плюсы: Отличное качество звучания 
    Минусы: Ничего существенного 
    Вердикт: Мелодичный усилитель с большими возможностями настройки звучания

    Источник: журнал Car&Music в Украине, ноябрь 2008.

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa